BESEN IMOBILIÁRIA LTDA
BESEN IMOBILIÁRIA LTDA
| Endereço: | Travessa 1500 das Araucárias , N°: 174 |
| Bairro: | Centro |
| Cidade: | Itapoá |
| Estado: | Santa Catarina, Brasil |
| Mapa: | Abrir no Google Maps |
|
R$ 430.000
Valor de Venda
|
Grande oportunidade para investir ou construir no litoral de Itapoá!
Localizado na Rua 1500, em região tranquila e em constante crescimento, esse terreno oferece o equilíbrio perfeito entre sossego e praticidade, e o melhor APENAS 170M DO MAR
📐 Dimensões: 15 x 24 metros
📏 Área total: 360m²
✨ Diferenciais da localização:
✔️ Rua com fácil acesso
✔️ Região em valorização constante
✔️ Próximo a comércios e serviços essenciais
✔️ Ideal para moradia ou investimento
✔️ Excelente padrão de construções ao redor
Perfeito para quem deseja morar perto do mar ou investir em um imóvel com alto potencial de retorno.
Seja para construir uma casa com área de lazer ou desenvolver projeto para locação, esse terreno entrega espaço e localização estratégica.
Ótima oportunidade no litoral!
Entre em contato para mais informações!
| Referência: | 2985 (TE977) 2042454 |
| Tipo de Imóvel: | Residencial » Lote/Terreno |
| Área Total: | 360.00 m² |
| Área Privada: | 360.00 m² |
| Área Útil: | 360.00 m² |
| Terreno: | 360.00 m² |
| Comprimento: | 24.00 m |
| Largura dos Fundos: | 15.00 m |
| Largura da Frente: | 15.00 m |
| Comprimento da Direita: | 24.00 m |
| Comprimento da Esqueda: | 24.00 m |
| Última atualização do imóvel: | 23/04/2026 16:41:29 |
© 2025 Todos os direitos reservados - CRECI 3483J - CRECI 3483 J
